Qsarpress

ما في ذلك السياسة والأعمال والتكنولوجيا والحياة والرأي والرياضة.

تم الإعلان عن المجموعات والجدول الزمني الأول لكأس العالم للسيدات تحت 19 سنة T20: الهند تقترن بجنوب إفريقيا

أعلن المجلس الدولي للكريكيت عن الجدول الزمني والتشكيلات النهائية لكأس العالم للسيدات تحت 19 سنة T20 الافتتاحية في جنوب إفريقيا في أوائل عام 2023. ستلعب البطولة المكونة من 16 فريقًا ، و 11 عضوًا كاملاً من ICC وخمسة منتسبين ، على مدار 15 يومًا في يناير. في العام المقبل ، ستُلعب 41 مباراة في دور المجموعات ودور خروج المغلوب.

تشترك جنوب إفريقيا المضيفة في المجموعة الرابعة مع الهند والإمارات العربية المتحدة واسكتلندا.

تشارك كل من إندونيسيا ورواندا في حدث عالمي للمحكمة الجنائية الدولية لأول مرة. وفازت إندونيسيا على بابوا غينيا الجديدة في تصفيات شرق آسيا والمحيط الهادئ في يوليو / تموز ، بينما تغلبت رواندا على تنزانيا في وقت سابق من هذا الأسبوع لتصبح آخر فريق يتأهل إلى البطولة.

وستبدأ أستراليا وبنغلاديش من المجموعة الأولى البطولة يوم السبت 14 يناير. وستتبع مرحلة المجموعات سوبر سيكس من 20 يناير ، ومباراتين نصف نهائي في 27 يناير والنهائي في 29 يناير.

قال المدير التنفيذي لشركة Cricket South Africa (CSA) ، Pholetsi Moseki ، في بيان صحفي بعد الإعلان عن المباريات: “بالنسبة لنا كمنظمة ، فإن النسخة الافتتاحية من بطولة كأس العالم لكرة القدم للسيدات تحت 19 سنة T20 للسيدات تحتل مكانة خاصة في قلوبنا”.

مجموعات:

المجموعة الأولى: أستراليا وبنجلاديش وسريلانكا والولايات المتحدة الأمريكية.

المجموعة الثانية: إنجلترا وباكستان وزيمبابوي ورواندا.

المجموعة الثالثة: أيرلندا وإندونيسيا ونيوزيلندا وجزر الهند الغربية.

المجموعة الرابعة: الهند وجنوب إفريقيا والإمارات واسكتلندا.

READ  الغزالون يلهمون سريلانكا للفوز على باكستان قبل النهائي

تركيبات

تاريخ المنافسة 1 المنافسة 2 المنافسة 3 المنافسة 4
14 يناير AUS – BAN (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) الإمارات ضد منظمة شنغهاي للتعاون (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) RSA ضد IND (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) SL ضد الولايات المتحدة الأمريكية (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
15 يناير باك ضد RWA (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) WI – IRE (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) ENG – ZIM (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) نيوزيلندا ضد INA (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
16 يناير IND ضد الإمارات العربية المتحدة (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) SL v BAN (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) RSA ضد SCO (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) أستراليا – الولايات المتحدة الأمريكية (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
17 يناير نيوزيلندا ضد IRE (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) ZIM – RWA (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) ENG ضد PAK (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) WI – INA (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
18 يناير AUS ضد SL (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) بان ضد الولايات المتحدة الأمريكية (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) RSA ضد الإمارات (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) IND ضد SCO (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
19 يناير IRE – INA (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) ENG ضد RWA (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) نيوزيلندا ضد نيويورك (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) ZIM – PAK (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
20 يناير A4 v D4 (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) B4 ضد C4 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
21 يناير C3 ضد B1 (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) B3 ضد C1 (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) A1 v D2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) D1 v A2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
22 يناير D1 v A3 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) C2 v B3 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
23 يناير D3 v A2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) B2 v C3 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
24 يناير C1 v B2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) D2 v A3 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
25 يناير B1 v C2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي) D3 v A1 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
27 يناير نصف النهائي 1 (1.30 مساءً بتوقيت الهند القياسي) نصف النهائي 2 (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)
29 يناير النهائي (5.15 مساءً بتوقيت الهند القياسي)